Новости

Минобороны Азербайджана обратилось к желающим пройти сверхсрочную военную службу

© AR Ministry of DefenseЗдание министерства обороны Азербайджана, фото из архива
Здание министерства обороны Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С лицами, успешно прошедшими курсы, подписывается трехлетний контракт, после чего они назначаются на должности в соответствии со специальностью.

БАКУ, 9 янв — Sputnik. Министерство обороны Азербайджана обратилось к желающим пройти сверхсрочную действительную военную службу в азербайджанской армии.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Так, желающие добровольно пройти сверхсрочную службу в азербайджанской армии, имеющие как минимум общее среднее образование, прошедшие срочную военную службу в соответствии с законом, военнообязанные в возрасте до 30 лет могут обратиться с 11 по 30 января с соответствующими документами в приемные комиссии, функционирующие в штабах подразделений, родов войск и воинских частей.

Солдат на авиабазе в Турции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Турецкие авиабазы в Азербайджане: в Минобороны прокомментировали публикации в СМИ

Приемные комиссии отправляют граждан, обратившихся для приема на "Курсы подготовки военнослужащих сверхсрочной действительной военной службы" для определения степени их годности к военной службе в медицинские учреждения министерства. Лица, признанные годными к воинской службе, по решению Военно-врачебной комиссии допускаются к участию в приемных экзаменах.

Кандидаты, успешно сдавшие экзамены, принимаются на курсы.

С лицами, успешно прошедшими курсы, подписывается трехлетний контракт, и они назначаются на должности в соответствии со специальностью.

Подробнее о курсах можно узнать по ссылке.

Лента новостей
0