Новости

Президент Ильхам Алиев обратился к православной общине

© Sputnik / Murad OrujovПасхальная ночь и крестный ход в Баку
Пасхальная ночь и крестный ход в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Рождество олицетворяет новую жизнь, возрождение, доброту и милосердие, подчеркнул глава государства, пожелав верующим счастье, достаток и благополучие.

БАКУ, 5 янв — Sputnik. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев во вторник, 5 января поздравил живущих в стране христиан с праздником Рождества. Обращение опубликовано на официальном сайте главы государства.

"Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю всю христианскую общину Азербайджана со священным Рождеством, передаю каждому из вас самые искренние пожелания.

Prezident İlham Əliyev işğaldan azad edilmiş Ağdam şəhərində - Sputnik Азербайджан
Мы превратим Карабах в рай - Ильхам Алиев поздравил азербайджанцев с Днем солидарности

На протяжении веков в Азербайджане, расположенном на пересечении Востока и Запада, господствуют высокая культура сосуществования, основанная на взаимном уважении и доверии между отдельными народами и религиями, атмосфера дружбы и братства. Сохранение и дальнейшее развитие национально-исторических традиций, этнокультурного разнообразия, мультикультуральных ценностей в нашей стране, известной в мире как пространство образцовой толерантности, составляют одно из основных направлений государственной политики.

2020 год был ознаменован урегулированием продолжавшегося много лет карабахского конфликта, обеспечением нашей территориальной целостности и победой исторической справедливости. Все граждане Азербайджана, независимо от языка, религии, этнической принадлежности, в том числе наши исповедующие христианство соотечественники, занимающие свое место в нашем обществе, отличающемся этнокультурным разнообразием, проявили подлинный героизм в освобождении наших земель от вражеской оккупации, в то же время вели активную борьбу с армянским фашизмом на информационном фронте и в деле доведения правого голоса нашего народа до мировой общественности. Я расцениваю единство и равенство, нерушимую национально-нравственную солидарность, проявленную всеми проживающими в нашей стране народами в священной Отечественной войне, как важнейший фактор, обусловивший нашу историческую победу.

Уверен, что православная христианская община и впредь будет прилагать все силы и умения во имя прогресса и наращивания мощи Азербайджана, являющегося нашим общим домом.

Дорогие соотечественники!

Рождество олицетворяет новую жизнь, возрождение, доброту и милосердие. Пусть этот светлый праздник принесет вашим семьям счастье, вашим домам – достаток, а в вашу жизнь – благополучие.

С праздником!"

Лента новостей
0