Новости

В Азербайджане утверждены прожиточный минимум и критерий нуждаемости на 2021 год

© Sputnik / Murad OrujovПересчет денег, фото из архива
Пересчет денег, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По республике в среднем прожиточный минимум составит 196 манатов, в том числе для работающих граждан - 207 манатов, пенсионеров - 162 маната, детей - 175 манатов. Критерий нуждаемости установлен на уровне в 170 манатов.

БАКУ, 31 дек — Sputnik. Величина прожиточного минимума, а также критерия бедности на будущий год, утверждены соответствующими решениями президента Азербайджана Ильхама Алиева в четверг, 31 декабря.

Деньги, азербайджанские манаты, банкноты - Sputnik Азербайджан
Депутаты приняли главный финансовый документ Азербайджана

Так, глава государства подписал закон АР "О прожиточном минимуме в Азербайджанской Республике на 2021 год". В документе указан размер прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения. В частности, на 2021 год в Азербайджане общая величина данного индикатора установлена в размере 196 манатов, для трудоспособного населения прожиточный минимум определен в 207 манатов, для пенсионеров - 162 маната, для детей - 175 манатов.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.

Помимо этого, президент Ильхам Алиев также подписал закон АР "О пределе критерия нуждаемости в Азербайджанской Республике на 2021 год". В соответствии с документом, в Азербайджане планка доходов граждан, используемая при назначении адресной государственной социальной помощи, на будущий год определена в 170 манатов.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.

Лента новостей
0