Новости

Президент Азербайджана поблагодарил всех, кто поздравил его с днем рождения

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев в Губадлинском и Зангиланском районах
Президент Ильхам Алиев в Губадлинском и Зангиланском районах - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мехрибан Алиева опубликовала на своей официальной странице в Instagram видео с обращением Ильхама Алиева.

БАКУ, 24 дек – Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев поблагодарил всех, кто направил ему поздравительные послания по случаю дня рождения.

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева разместила в связи с этим видео на своей официальной странице в Instagram.

"Я получаю многочисленные поздравления, письма по случаю дня рождения. Выражаю признательность всем, кто направляет эти поздравления. Я никогда не отмечал свой день рождения. Всегда в день рождения встречался с вынужденными переселенцами, семьями шехидов. А в этом году накануне дня рождения вместе с Мехрибан ханым побывал на освобожденных от оккупации землях – в Зангилане, Губадлы и, если так можно сказать, отметил этот день с солдатами.

Сегодня я нахожусь в Баку, вместе с членами семьи. Мы и на сей раз ничего не будем отмечать. Просто сами посидим, побеседуем, поговорим.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mehriban Aliyeva (@firstvicepresidentazerbaijan)

2020 год подходит к концу. Нынешний год был очень успешным для нас. Мы одержали историческую Победу. Освободили наши земли от оккупации. В то же время это был печальный год, у нас есть шехиды. Наши дети погибли за Родину, за землю, возвысились на вершину шехидства. Да упокоит Аллах души всех наших шехидов! Да ниспошлет Аллах терпения их близким! Да ниспошлет Аллах исцеление всем нашим раненым военнослужащим!

Уверен, что последующие годы тоже будут успешными для нашей страны. Азербайджан будет развиваться, идти по пути прогресса, наши разрушенные города и села будут восстановлены. Со следующего года начинается большая созидательная работа. Уверен, что азербайджанский народ, проявив единство, солидарность в созидательных делах, как это было в период войны, еще раз продемонстрирует всему миру свое величие.

Дорогие братья и сестры, еще раз выражаю признательность за поздравления. Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом, Днем солидарности азербайджанцев мира. Карабах – это Азербайджан!", - заявил глава государства.

Лента новостей
0