Новости

Азербайджан построит новую дорогу до границы с Арменией

© Azerbaijan Highway State AgencyКапитальная реконструкция дороги, соединяющей прифронтовые села Физулинского района
Капитальная реконструкция дороги, соединяющей прифронтовые села Физулинского района  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На данный момент идет работа над созданием проектов по строительству дорог Гёйгель-Тоганалы, Кельбаджар-Истису, Кельбаджар-Лачин, а также Горадиз-Миндживан-госграница с Арменией.

БАКУ, 24 дек — Sputnik. В Азербайджане готовится проект автомобильной дороги до границы с Арменией, сообщил Trend пресс-секретарь Государственного агентства "Автомобильные дороги Азербайджана" Анар Наджафли.

Мероприятия по инженерному обеспечению войск на освобожденных территориях - Sputnik Азербайджан
Карабах
Инженерные войска восстанавливают и разминируют дороги в освобожденных районах - видео

На данный момент идет работа над созданием проектов по строительству нескольких автодорог на освобожденных территориях: Гёйгель-Тоганалы, Кельбаджар-Истису, Кельбаджар-Лачин, а также Горадиз-Миндживан-госграница с Арменией.

"Эти проекты должны утвердить соответствующие госорганы. После этого к работам будут привлечены местные и турецкие компании", - сказал Наджафли.

На текущий момент азербайджанская сторона совместно с привлеченными к работам турецкими компаниями проводит широкомасштабное строительство в направлении города Шуша, отметил представитель Госагентства.

"На двух участках труднопроходимой горной и лесистой части работы ведут турецкие компании, на остальных - азербайджанские,а также подразделения агентства",- заметил он.

Лента новостей
0