Новости

Си Цзиньпин направил письмо Алиеву

© Li Xueren/Xinhua via APСи Цзиньпин, фото из архива
Си Цзиньпин, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Лидер КНР выразил готовность приложить усилия для углубления двусторонней дружбы и сотрудничества, взаимовыгодного партнерства в различных областях с Азербайджаном.

БАКУ, 23 дек — Sputnik. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в среду, 23 декабря, поздравил азербайджанского лидера Ильхама Алиева по случаю дня рождения, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Президенты Азербайджана и Казахстана Ильхам Алиев и Нурсултан Назарбаев - Sputnik Азербайджан
Назарбаев - Алиеву: 2020 год был для вас тяжелым, но при этом стал годом Победы

"Уважаемый господин Президент. По случаю вашего дня рождения имею честь выразить вам искренние поздравления и наилучшие пожелания.

На протяжении последних лет наблюдается динамичное развитие китайско-азербайджанских отношений, политическое взаимодоверие крепнет с каждым днем. Сотрудничество двух стран по проекту "Один пояс, один путь", а также взаимодействие на международной арене успешно и плодотворно продвигаются.

После вспышки пандемии COVID-19 Китай и Азербайджан, сплотившись, искренне помогают друг другу, демонстрируя глубокую дружбу между двумя народами. Я придаю большое значение развитию китайско-азербайджанских отношений и готов вместе с вами приложить усилия для углубления двусторонней дружбы и сотрудничества, взаимовыгодного партнерства в различных областях на благо двух стран и народов.

Желаю вам крепкого здоровья и всяческого благополучия", - говорится в поздравлении.

Лента новостей
0