Новости

Русская община - Ильхаму Алиеву: мы едины, и это единство никому не удастся разрушить

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев во время обращения к народу
Президент Ильхам Алиев во время обращения к народу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Многие русские граждане республики встали плечом к плечу с азербайджанским народом и приняли участие в восстановлении территориальной целостности страны, говорится в заявлении общины.

БАКУ, 23 ноя - Sputnik. Русская община Азербайджана направила обращение президенту, Верховному главнокомандующему Вооруженными силами АР Ильхаму Алиеву.

Трое бойцов из одной семьи на передовой: татская община ждет вестей о Победе – видео - Sputnik Азербайджан
Видео
Трое бойцов из одной семьи на передовой: татская община ждет вестей о Победе – видео

В обращении говорится: "Глубокоуважаемый господин Президент, Верховный главнокомандующий Ильхам Гейдарович Алиев! От имени Русской общины Азербайджана позвольте поздравить вас и первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан ханым Алиеву с великой, громкой, однозначной победой всего азербайджанского народа над врагом. Оккупационные силы Республики Армения напрочь разбиты и отступили.

Трехстороннее заявление президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и президента Российской Федерации поставило окончательную точку в 30-летней войне, закрепив за Азербайджаном статус победителя.

Ильхам Гейдарович, мы знаем, что вы делали все для того, чтобы этот конфликт был урегулирован мирным путем, в соответствии с четырьмя резолюциями Совета Безопасности ООН. Однако деструктивная позиция Армении не дала возможности добиться прогресса на переговорах, а постоянные военные провокации привели к эскалации конфликта 27 сентября этого года.

Президент России Владимир Путин - Sputnik Азербайджан
Карабах
Путин: и Карабах, и все прилегающие к нему районы - неотъемлемая часть Азербайджана

Мы, русское население Азербайджана, выражаем вам искреннюю благодарность и глубочайшую признательность за вашу стойкость, мудрость и стремление идти до победного конца.

Наша храбрая, доблестная армия под вашим руководством в короткие сроки освободила от армянской оккупации множество сел, городов и вынудила Армению подписать полную военную капитуляцию.

Многие русские граждане республики, как и в начале 1990-х, встали плечом к плечу с азербайджанским народом и приняли участие в восстановлении территориальной целостности страны, отстаивая право на нерушимость границ Азербайджана.

Мы помним ваши слова о том, что сегодня мы едины, и это единство никому не удастся разрушить.

Ваши действия, господин Президент, как Главнокомандующего, дипломата, политика и гражданина своей страны вызывают твердую уверенность в завтрашнем созидательном дне, когда тысячи людей смогут вернуться на освобожденные земли, заново отстроить свои дома, воспитать новое поколение, не знающее ужасов войны.

Политолог Ильгар Велизаде - Sputnik Азербайджан
Политолог: интервью Путина показало отношение России к Карабахской проблеме

Спасибо вам за ваши титанические усилия по восстановлению мира и благополучия на земле Азербайджана и его Нагорного Карабаха.

Ваши проникновенные обращения к народу Азербайджана вселили уверенность, сплотили народ в едином порыве отстоять территориальную целостность Азербайджана. Мы освободили наш Карабах и все прилегающие регионы, наш флаг развевается в Шуше – сердце Карабаха. Вынужденные переселенцы скоро вернутся на свои родные земли и весь наш край снова станет процветающим.

День нашей долгожданной славной Победы весь азербайджанский народ празднует вместе с вами.

Да здравствует Верховный главнокомандующий!

Да здравствует многонациональный азербайджанский народ!

Да здравствует азербайджанская армия!

Карабах – это Азербайджан. И восклицательный знак".

Лента новостей
0