Новости

Метеорологи рассказали, где в Азербайджане снова ждать дождей

© AFP 2023 / JUAN MABROMATAДождливая погода, фото из архива
Дождливая погода, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Максимальная температура воздуха составит 15 градусов тепла, погода на Абшероне может вызвать недомогание у некоторых метеочувствительных людей.

БАКУ, 12 ноя — Sputnik. В пятницу, 13 ноября, на территории республики местами опять будет дождливо, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Bakıda çimərlik - Sputnik Азербайджан
Каспий уже много лет стабильно теряет воду - Минэкологии АР

В Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном день пройдет без осадков, однако ночью и утром в некоторых местах ожидается морось, в течение дня прогнозируется северо-восточный ветер. Температура воздуха в столице и на полуострове ночью составит 7-9 градусов, днем - 10-13 градусов, в Баку ночью также 7-9, днем - 11-13 градусов выше нуля. Атмосферное давление будет выше нормы и установится на уровне 772 миллиметров ртутного столба, а относительная влажность воздуха составит 85-95%.

В регионах республики будет дождливо, в горах возможен снег, в Лянкяран-Астаринской зоне осадки будут интенсивными, однако ко второй половине дня осадки в основном прекратятся. В некоторых областях ожидается туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 4-8, днем 10-15 градусов тепла, в горах ночью от 2 мороза до 3 тепла, днем воздух прогреется до 4-9 градусов.

На Абшероне близкий к климатической норме температурный режим будет в целом благоприятствовать самочувствию метеозависимых людей, однако повышенная влажность может вызвать чувство дискомфорта.

Лента новостей
0