Новости

Премьер-министр Азербайджана подписал распоряжение в связи с селом Суговушан

© AFP 2023 / BRENDAN SMIALOWSKIПодпись документа, фото из архива
Подпись документа, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство юстиции должно в двухмесячный срок представить в Кабмин АР предложения в соответствии с Законом "О переименовании села Мадагиз Тертерского района Азербайджанской Республики в село Суговушан".

БАКУ, 16 окт — Sputnik. Премьер-министр Азербайджана Али Асадов в пятницу, 16 октября, подписал распоряжение по ряду вопросов, связанных с применением закона "О переименовании села Мадагиз Тертерского района Азербайджанской Республики в село Суговушан".

Suqovuşan - Sputnik Азербайджан
Карабах
Минобороны разместило на своем сайте новое видео из освобожденного села

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Кабинета министров АР.

Согласно документу, в целях обеспечения применения закона министерство юстиции по согласованию с соответствующими государственными органами, которые будут определены в процессе исполнения, должно в двухмесячный срок представить в Кабинет министров предложения в связи с приведением нормативно-правовых актов Кабинета министров в соответствие с Законом "О переименовании села Мадагиз Тертерского района Азербайджанской Республики в село Суговушан".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 7 октября утвердил закон о переименовании села Мадагиз Тертерского района в Суговушан.

Согласно закону, село Мадагиз, входящее в сельский административно-территориальный округ Чайлы Тертерского района Азербайджана, переименовано в Суговушан.

Азербайджанская армия освободила Суговушан 3 октября в ходе контрнаступления. В тот же день глава государства поздравил командира 1-го армейского корпуса Хикмета Гасанова с освобождением села Суговушан от армянской оккупации.

Лента новостей
0