Новости

В результате обстрела противником Мингячевира пострадали 5 человек

© Sputnik / Varvara Gertye / Перейти в фотобанкКапельницы, фото из архива
Капельницы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Одна из неразорвавшихся ракет упала перед зданием ООО "Азербайджанская тепловая электростанция", другая – рядом с домом, в котором проживают мирные граждане.

БАКУ, 5 окт – Sputnik. ВС Армении четвертого октября примерно в 23:00 подвергли ракетному обстрелу город Мингячевир, расположенный более чем в 100 километрах от зоны боевых действий.

Как говорится в заявлении Генпрокуратуры Азербайджана, противник преднамеренно взял на прицел гражданское население. В Мингячевире проживает более 100 000 человек.

"Две из трех выпущенных ракет не разорвались. Одна из неразорвавшихся ракет упала перед зданием ООО "Азербайджанская тепловая электростанция", другая – рядом с домом, в котором проживают мирные граждане», - говорится в заявлении.

От удара ракеты 5 человек получили ранения.

Мингячевирская ГЭС, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Помощник президента АР представил доказательства обстрела Арменией Мингячевира – фото

Сотрудники прокуратуры проводят следственные мероприятия на месте происшествия для уточнения списка потерпевших и поврежденных объектов гражданской инфраструктуры.

Как сообщил ранее Помощник Президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев, ВС Армении нанесли ракетный удар по промышленному городу Мингячевир в Азербайджане.

"В этом городе расположены водохранилище и крупная электростанция. Это очередной варварский пример безвыходности", - написал Гаджиев.

Как отметил помощник президента Азербайджана, по Мингячевиру были выпущены 4 ракеты "Точка У".

Лента новостей
0