Новости

Хикмет Гаджиев: в рядах ВС Армении есть террористы и наемники

© © Aamaq News Agency via APТеррорист, фото из архива
Террорист, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В последнее время в боях против Азербайджана в качестве наемников принимают участие даже граждане европейских стран армянского происхождения.

БАКУ, 4 окт – БАКУ. В рядах ВС Армении есть наемные боевики из зарубежных стран, заявил журналистам помощник Президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.

По его словам, полученные факты и доказательства представлены международным партнерам.

"В рядах вооруженных сил Армении есть террористы и наемники с Ближнего Востока. Их выводят на передовую. Армения всегда использовала террористов, наемников против нашей страны», - отметил Гаджиев.

Он также отметил, что в последнее время в боях против Азербайджана в качестве наемников принимают участие даже граждане европейских стран армянского происхождения.

Gəncədə vəziyyət - Sputnik Азербайджан
Фото
ВС Армении 4 октября 2020 года обстреляли Гянджу – фото

"Мы через различные каналы связи сообщаем зарубежным странам, чтобы они следили за передвижением своих граждан, оградили их от таких незаконных действий. Данная информация, в частности, поступает в связи с Грецией и другими странами", - сказал помощник президента Азербайджана.

Хикмет Гаджиев довел до сведения этих стран, что если такого рода граждане прибывают на оккупированные территории Азербайджана, применяют оружие против гражданского населения, военнослужащих Азербайджана, то согласно международному гуманитарному праву они несут соответствующую ответственность.

"Такие лица являются легитимными военными целями, и Азербайджанская Армия примет в их отношении все необходимые меры", - подчеркнул Гаджиев.

Отметим, что в воскресенье утром вооруженные силы Армении подвергли ракетному обстрелу второй по величине город Азербайджана – Гянджу.

Лента новостей
0