Новости

Азербайджанцев, проживающих за границей, призвали к бдительности

© AFP 2023 / PATRIK STOLLARZДевушка с флагом Азербайджана на Красной площади, фото из архива
Девушка с флагом Азербайджана на Красной площади, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанцев призвали не распространять информацию, содержащую военную тайну и способную нанести ущерб боеспособности азербайджанской армии и безопасности местного населения.

БАКУ, 23 сен — Sputnik. Граждане Азербайджана, проживающие за границей, не должны поддаваться на провокации противника. С таким призывом к соотечественникам обратился Госкомитет по работе с диаспорой АР.

В частности, в обращении рекомендовано принять к сведению информацию Службы государственной безопасности (СГБ) АР в связи с армянскими провокациями.

Президент Ильхам Алиев в открытии медицинского учреждения в Баку - Sputnik Азербайджан
В официальной идеологии Армении господствует политика "азербайджанофобии" - Ильхам Алиев

До сведения азербайджанцев доводится, что одновременно с повышением интенсивности военных провокаций на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана противник, используя фейковые азербайджанские профили в социальных сетях, стремится создать напряженность и панику среди населения в прифронтовой зоне. А также, общаясь на азербайджанском языке, пытается собрать информацию о действиях вооруженных сил АР, их оперативных намерениях, передислокации и прочем.

В Госкомитете напомнили, что СГБ призывает граждан Азербайджана быть бдительными, не поддаваться на провокации противника, не распространять информацию, содержащую военную тайну и способную нанести ущерб боеспособности азербайджанской армии и безопасности местного населения.

"Рекомендуется не реагировать на подобные обращения с анонимных профилей, переписку в соцсетях и информацию, пересылаемую по мессенджерам, не распространять эту информацию среди знакомых и родственников", - говорится в обращении.

Также, в связи с ситуацией на фронте, Госкомитет и СГБ призывают ссылаться лишь на информацию официальных структур Азербайджана. А о возможных обращениях провокационно-разведывательного характера, адресованных гражданам Азербайджана, сообщать на официальный сайт СГБ, по телефону для связи (+99412 405 99 99) и "горячей линии" (+99412 1656), а также на официальные ресурсы службы в Facebook, Instagram и Twitter, WhatsApp и Telegram (+994 77 405 99 99).

Лента новостей
0