Новости

Президент выделил средства на ликвидацию последствий землетрясения в Агсу и Шамахы

© Sputnik / Ilham AhmadovŞamaxı şəhərində zəlzələnin fəsadları
Şamaxı şəhərində zəlzələnin fəsadları - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Агсуинский и Шамахинский районы получат еще по три миллиона манатов на восстановление жилых домов, поврежденных в результате землетрясения.

БАКУ, 20 авг — Sputnik. Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по продолжению работ в связи с ликвидацией последствий стихийного бедствия в Агсуинском и Шамахинском районах.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев распорядился снести и построить заново школу-лицей в Газахе

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Согласно распоряжению, для проведения дальнейших работ по ликвидации последствий землетрясения в Агсуинском и Шамахинском районах, на ремонт поврежденных жилых домов из резервного фонда президента АР исполнительным властям обоих районов будет выделено по три миллиона манатов каждому.

Минфину поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в настоящем распоряжении, Кабмину - решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.

Напомним, что в результате произошедших пятого и шестого февраля 2019 года землетрясений частные дома в Шамахинском, Исмаиллинском и Агсуинском районах оказались в аварийном состоянии, пострадали социальные и инфраструктурные объекты.

В результате безотлагательных мер, принятых на основании поручений и указаний президента Ильхама Алиева сразу после стихийного бедствия, в указанных районах были полностью восстановлены системы инженерно-коммуникационного обеспечения, пострадавшему населению оказана первоначальная помощь.

Лента новостей
0