Новости

Президент Алиев выделил средства на развитие инфраструктуры в Исмаиллы и Балакене

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер пописал распоряжения о строительстве школ, моста, автомобильной дороги и реконструкции системы водоснабжения и канализации.

БАКУ, 31 июл – Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по строительству нового здания общеобразовательной школы в селе Сумагаллы Исмаиллинского района.

Prezident İlham Əliyev Şəkidə Qoxmuq-Baltalı-Babaratma-Qaradağlı-Qudula-Daşüz avtomobil yolunun yenidənqurmadan sonra açılışında - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев посетил северо-западные районы Азербайджана

Согласно распоряжению, для строительства нового здания общеобразовательной школы на 264 ученических места в селе Сумагаллы Исмаиллинского района из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2020 год резервного фонда Президента Азербайджана министерству образования первоначально выделяется 1 миллион манатов.

Кроме того, президент Азербайджана подписал распоряжение о мерах по строительству Центра творчества, выставок и продаж "Дом DOST" при министерстве труда и социальной защиты населения на территории Исмаиллинского района.

В распоряжении говорится, что для проектирования Центра творчества, выставок и продаж "Дом DOST" при министерстве труда и социальной защиты населения на территории Исмаиллинского района, проведения работ по переносу и строительству для расширения его территории из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2020 год резервного фонда Президента Азербайджана министерству труда и социальной защиты населения первоначально выделяются 500 тысяч манатов.

Другим распоряжением главы государства с целью строительства нового моста на пересечении автомобильной дороги Муганлы-Исмаиллы-Габала с рекой Агсу из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2020 год резервного фонда Президента Азербайджана Государственному агентству автомобильных дорог первоначально выделяется 15 миллионов манатов.

Советник ректора Бакинского государственного университета по международным связям, профессор Чингиз Исмаилов - Sputnik Азербайджан
Профессор: каждый гражданин должен понять ценность воды

Еще одним распоряжением главы государства с целью строительства автомобильной дороги Муганлы-Исмаиллы (17 километров)-Басгал-Гычатан-Таглабийан-Кельфарадж-Зейве-Кюрдюван-Ханкенди-Мюджю-Сарсура-Келезейве-Сулут, соединяющей 11 населенных пунктов, где проживает четыре тысячи человек, из суммы, указанной в "Распределении средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджана на 2020 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)" для строительства и реконструкции автомобильных дорог, Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана выделяются 21,8 миллиона манатов.

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по строительству нового здания общеобразовательной школы в селе Ени Шариф Балакенского района.

Согласно распоряжению, для строительства нового здания общеобразовательной школы на 360 ученических мест в селе Ени Шариф Балакенского района из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2020 год резервного фонда Президента Азербайджана министерству образования Азербайджана первоначально выделяется 1,5 миллиона манатов.

Президент Ильхам Алиев открыл важные объекты>>

Глава государства также подписал распоряжение о дополнительных мерах в связи с расширением инфраструктурных возможностей Центра Службы "ASAN", сданного в эксплуатацию в Балакенском районе.

Согласно распоряжению, с целью расширения в рамках комплекса "ASAN Həyat" инфраструктурных возможностей Центра Службы "ASAN", сданного в эксплуатацию в Балакенском районе, из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2020 год резервного фонда Президента Азербайджана Государственному агентству по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана первоначально выделяются три миллиона манатов.

Prezident İlham Əliyev Qəbələdə - Sputnik Азербайджан
В Габале увековечат память генерала-шехида Полада Гашимова - распоряжение президента

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также подписал распоряжение о дополнительных мерах в связи с улучшением обеспечения посевных площадей в Балакенском районе оросительной водой и удовлетворением потребностей населения в питьевой воде.

В распоряжении говорится, что в целях проектирования и бурения 10 субартезианских скважин для улучшения обеспечения оросительной водой посевных площадей и используемых для посева приусадебных земельных участков в 10 населенных пунктах Балакенского района с численностью населения 49 945 человек, а также удовлетворения потребностей населения в питьевой воде из суммы, указанной в "Распределении средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджана на 2020 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)" для бурения субартезианских скважин с целью улучшения водоснабжения в районах Азербайджана, ОАО "Мелиорация и водное хозяйство" выделяются 700 тысяч манатов.

Еще одним распоряжением азербайджанского лидера для выполнения проектировочных и строительно-монтажных работ с целью реконструкции системы водоснабжения и канализации города Балакен из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2020 год резервного фонда Президента Азербайджана ОАО "Азерсу" первоначально выделяется один миллион манатов.

Лента новостей
0