Новости

Утвержден Нацплан действий по борьбе с торговлей людьми на 2020-2024 годы

© Sputnik / Murad OrujovМолодые девушки, скрывающие лицо, архивное фото
Молодые девушки, скрывающие лицо, архивное фото - Sputnik Азербайджан
Подписаться
МВД АР поручено координировать с соответствующими государственными структурами осуществление мероприятий, предусмотренных в Национальном плане действий по борьбе с торговлей людьми.

БАКУ, 22 июл — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду, 22 июля, подписал распоряжение "Об утверждении Национального плана действий в Азербайджане по борьбе с торговлей людьми на 2020-2024 годы".

Женщина, занимающаяся проституцией, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Госдеп США грозится снизить позицию Азербайджана в своем отчете по трафикингу

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, в целях обеспечения устойчивости мероприятий, осуществляемых в сфере борьбы с торговлей людьми, усовершенствования нормативно-правовой базы и институциональных механизмов, повышения эффективности взаимодействия государственных структур и обеспечения выполнения международных обязательств Азербайджана в этой сфере утверждается Национальный план действий в Азербайджане по борьбе с торговлей людьми на 2020-2024 годы.

Кабинету министров поручено раз в год информировать президента Азербайджана о ходе исполнения мероприятий, предусмотренных в Национальном плане действий в Азербайджане по борьбе с торговлей людьми на 2020-2024 годы, а также решить другие вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.

Министерству внутренних дел Азербайджана поручено координировать с соответствующими государственными структурами осуществление мероприятий, предусмотренных в Национальном плане действий в Азербайджане по борьбе с торговлей людьми на 2020-2024 годы.

Лента новостей
0