Новости

Польша помогает Азербайджану бороться с COVID-19

© Photo : AZƏRTACПартия гумпомощи от Джека Ма
Партия гумпомощи от Джека Ма - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Польская сторона отправила в Баку средства индивидуальной защиты. Такой шаг стал продолжением акции солидарности Польши с партнерами в странах-членах "Восточного партнерства".

БАКУ, 25 июн — Sputnik. Гуманитарную помощь в борьбе с COVID-19 оказала Азербайджану Польша. Об этом говорится в публикации, размещенной на официальной странице польского посольства в Facebook.

Польская сторона отправила в АР средства индивидуальной защиты. Это является продолжением акции солидарности Польши с партнерами в странах-членах "Восточного партнерства".

"В рамках кампании Польша отправляет в Азербайджан медицинские маски, защитные шлемы и дезинфицирующие средства на сумму около 87 тысяч польских злотых", - заявил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблонски в ходе церемонии отправки гуманитарной помощи в аэропорту Вроцлава.

В отправке гуманитарной помощи оказали поддержку агентство материальных резервов, министерство здравоохранения, Международный фонд солидарности и министерство национальной обороны страны. Она предназначена Агентству по обязательному медицинскому страхованию АР.

Аналогичная помощь была отправлена 19 июня из аэропорта Вроцлава в Армению и Грузию.

Лента новостей
0