Новости

ВВС Азербайджана поразили технику и посты условного противника - видео

© AR Ministry of DefenceHHQ-nin aviasiyasının döyüş atışlı taktiki-uçuş təlimləri
HHQ-nin aviasiyasının döyüş atışlı taktiki-uçuş təlimləri - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Цель учений - усовершенствование боевых навыков военных пилотов. По сценарию пилоты выполнили маневрирование на разных высотах и провели бомбардировку боевых позиций условного противника.

БАКУ, 1 июн — Sputnik. Военно-воздушные силы (ВВС) Азербайджана провели летно-тактические учения с боевой стрельбой, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сообщение, опубликованное на официальном сайте министерства обороны.

Учения фронтовой и армейской авиации прошли в соответствии с утвержденным министром обороны планом боевой подготовки на текущий год.

В рамках учений, цель которых - усовершенствование боевых навыков военных пилотов, летчики ВВС страны выполнили практические стрельбы.

Согласно сценарию учений, пилоты преодолели средства ПВО и использовали рельеф местности для выполнения задач. Также летчики выполнили маневрирование на разных высотах и провели бомбардировку боевых позиций условного противника. Кроме того, были поражены командные и наблюдательные пункты, огневые позиции артиллерии, наблюдательные посты, а также одиночные и групповые цели, имитирующие бронетехнику условного противника.

В ходе учений летчики также провели воздушную разведку с определением координат наземных целей условного противника.

Лента новостей
0