Новости

Азербайджан оставил свои границы закрытыми

© Sputnik / Murad OrujovЦеремония открытия моста на реке Самур между Азербайджаном и Россией, фото из архива
Церемония открытия моста на реке Самур между Азербайджаном и Россией, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Кабмин принял решение о продлении ограничения на выезд-въезд на территорию Азербайджанской Республики наземным и воздушным путем.

БАКУ, 29 мая - Sputnik. Закрытие государственной границы Азербайджана продлевается до 15 июня 2020 года.

Азербайджанская делегация встретилась в Дагестане с азербайджанцами - Sputnik Азербайджан
Чиновники отправились к азербайджанцам, застрявшим в Дагестане из-за коронавируса

Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом говорится в заявлении Оперативного штаба при Кабинете министров страны в пятницу.

Согласно заявлению, в рамках мероприятий по предотвращению распространения нового вида коронавирусной инфекции (COVID-19), большинство государств временно закрыли свои границы и продлили срок приостановления выполнения международных рейсов.

После анализа ситуации в мире в связи с пандемией COVID-19, Кабмин АР принял решение о продлении ограничения на выезд-въезд на территорию Азербайджанской Республики наземным и воздушным путем (за исключением грузовых и чартерных рейсов) до 15 июня 2020 года.

Напомним, что ранее решением Кабмина срок ограничения на въезд-выезд на государственной границе Азербайджана был продлен до 31 мая. 

Азербайджан закрыл свои границы с полуночи 5 апреля. С этого срока полностью прекращен въезд в страну, как воздушным, так и наземным транспортом. Исключение составили только грузоперевозки.

Лента новостей
0