Новости

ВС Азербайджана сменили дислокацию - видео

© AR Ministry of DefenceTəlimlərdə qoşunların yerdəyişməsi
Təlimlərdə qoşunların yerdəyişməsi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Фронтовая и армейская авиация переведены на резервные аэродромы, ракетные и артиллерийские войска выведены на резервные огневые и стартовые позиции.

БАКУ, 21 мая — Sputnik. Азербайджанская армия передислоцировалась в рамках оперативно-тактических учений. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

ПВО Азербайджана защищают личный состав и боевую технику от удара условного противника >>

Войска и пункты управления передислоцировались в районы оперативного предназначения, фронтовая и армейская авиация переведены на резервные аэродромы, ракетные и артиллерийские войска выведены на резервные огневые и стартовые позиции.

Широкомасштабные оперативно-тактические учения азербайджанской армии стартовали 18 мая.

По сценарию отрабатываются вопросы боеготовности, планирования и всестороннего обеспечения операций, взаимодействия органов управления различных видов и родов войск, также проверены огневые и маневренные возможности созданных по условиям учений ударных группировок.

Подразделения ВС Азербайджана подняли в воздух беспилотники - видео >>

В них задействованы до десяти тысяч военнослужащих личного состава, около 120 единиц танков и бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц армейской и фронтовой авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения.

Учения продлятся до 22 мая.

Лента новостей
0