Новости

Настало время проявить гражданскую позицию и личную ответственность – Ахмедов

© Sputnik / Murad OrujovАли Ахмедов, фото из архива
Али Ахмедов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В эти трудные времена личную ответственность, единство и солидарность можно продемонстрировать, по сути, очень простым способом – это оставаться дома, чтобы не заразиться самому, не заразить своих родителей, детей и внуков - обратился к гражданам Ахмедов.

БАКУ, 3 апр — Sputnik. Настало время всем проявить свою гражданскую позицию и личную ответственность, написал на своей странице в Facebook вице-премьер, зампред - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов.

Тестирование коронавируса, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Новости
Россия передала Азербайджану еще одну партию тестов на COVID-19

Отметив, что статистика по пандемии коронавируса в ряде стран мира сегодня приводит человека в ужас, Ахмедов предупредил, что ситуация намного серьезнее, чем кажется.

Правительство Азербайджана по поручению и под непосредственным контролем президента Ильхама Алиева принимает и будет принимать превентивные меры по пресечению новых фактов инфицирования и лечению больных, подчеркнул он.

"Однако, в текущих условиях стало жизненно важным участие каждого человека в пресечении распространения опасного вируса, недопущении того, чтобы вирус приобрел катастрофический масштаб", - отметил вице-премьер.

Опыт других стран, сталкивающихся с горькой реальностью и трагедиями, показывает, что здоровье отдельно взятого человека сейчас означает здоровье всего общества. Уровень личной ответственности каждого сейчас важен и ценен, как никогда, отмечается в публикации.

Горький опыт других стран должен стать уроком для каждого. Настало время всем проявить свою гражданскую позицию и личную ответственность, говорится в статье, подчеркнул Ахмедов.

Telefon - Sputnik Азербайджан
Как получить разрешение на выход из дома при карантинном режиме - официальное пояснение

В эти трудные времена личную ответственность, единство и солидарность можно продемонстрировать, по сути, очень простым способом – это оставаться дома, чтобы не заразиться самому, не заразить своих родителей, детей и внуков. Безразличие к этим простым, но жизненно важным требованиям имеет тяжелые последствия, полагает вице-премьер.

"Давайте не будем совершать этих ошибок и защитим себя, своих близких от страшных последствий пандемии. Давайте сделаем лозунг "Оставайся дома!" главным в своей жизни на ближайшие три недели", - заключил Ахмедов.

Лента новостей
0