Новости

В Азербайджан на следующей неделе вернутся еще до четырехсот человек - Кабмин

© Photo : REPORTКабинета Министров Азербайджанской Республики, фото из архива
Кабинета Министров Азербайджанской Республики, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
При возвращении в страну граждан Азербайджана предпочтение отдается семьям с малолетними детьми, пожилым, женщинам и лицам, нуждающимся в медицинской помощи.

БАКУ, 25 мар — Sputnik. Около десяти тысяч граждан Азербайджана возвращены чартерными рейсами в республику. Принимая во внимание возможности страны по размещению людей в карантине, на следующей неделе планируется привезти в страну и изолировать на 14-21 или 21-28 дней еще около 200-400 человек, говорится в сообщении Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинета министров АР.

Второстепенные дороги, ведущие в столицу, также под контролем - фото >>

При этом предпочтение отдается семьям с малолетними детьми, пожилым, женщинам и лицам, нуждающимся в медицинской помощи.

Салон красоты, фото  - Sputnik Азербайджан
Красота спасет мир: в МВД пояснили, как должны работать салоны красоты и автосервисы

Граждане, планирующие вернуться на родину через сухопутную границу между Турцией и Нахчываном, будут временно размещены на приграничных территориях Турции. Затем людей группами станут вывозить в Нахчыван, где их поместят на карантин на 14-28 дней, говорится в сообщении Оперативного штаба.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

Экстренное сообщение Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом - официально >>

В Азербайджане в лабораторных условиях проверены тесты, взятые у более чем десяти тысяч человек. У 93 из них обнаружен коронавирус, десять человек выздоровели, двое скончались от осложнений имевшихся у них хронических заболеваний. В настоящее время в больницах особого режима находится 81 пациент.

Лента новостей
0