Новости

AZAL эвакуировал из Турции 237 граждан Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovСамолет "Азербайджанских авиалиний". Фото из архива AZAL
Самолет Азербайджанских авиалиний. Фото из архива AZAL - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Самолет с гражданами Азербайджана приземлился в Баку в понедельник, 16 марта, в 22:04 по местному времени.

БАКУ, 16 мар – Sputnik. В связи с решением о временном прекращении авиасообщений между Азербайджаном и Турцией Национальный авиаперевозчик Азербайджана (AZAL) по поручению правительства 16 марта осуществил еще один чартерный рейс Баку-Стамбул-Баку для возвращения граждан Азербайджана, оставшихся на территории Турции.

Церемония открытия моста на реке Самур между Азербайджаном и Россией - Sputnik Азербайджан
Азербайджан и Россия договорились о временном закрытии границы

Как говорится в сообщении AZAL, самолетом из Стамбула, который приземлился в Баку в 22:04 по бакинскому времени, были доставлены на родину 237 граждан Азербайджана.

Ранее, 15 марта, из Стамбула в Баку было доставлено 474 гражданина Азербайджана.

Как сообщалось ранее, с целью оперативного реагирования на возможные обращения проживающих, обучающихся или временно находящихся наших граждан в Турции при посольстве и генконсульства Азербайджана открыта горячая линия: +90537 282 67 40.

Напомним, что президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган 14 марта в ходе телефонного разговора пришли к договоренности о временном приостановлении с 00.00 15 марта взаимных поездок граждан Турции и Азербайджана воздушным и сухопутным путем в целях предотвращения распространения коронавируса.

Лента новостей
0