Новости

"Азерпочт" приостановил прием посылок

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкРабота почты, фото из архива
Работа почты, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Отмена авиасообщения между странами отразилась на деятельности ООО "Азерпочт". Компания осуществляет прием и отправку международных посылок только посредством воздушного транспорта.

БАКУ, 16 мар — Sputnik. ООО "Азерпочт" приостановило прием международных посылок. Решение принято после отмены авиасообщения между странами, заявила пресс-секретарь министерства транспорта, связи и высоких технологий Гюнель Гёзалова, сообщает Trend.

Больница, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Кабмин: в Азербайджане коронавирус выявлен у 25 человек

Отметим, что с 14 марта 2020 года Оперативный штаб при Кабинете министров АР в рамках превентивных мер по предотвращению распространения коронавируса в Азербайджане ввел Особый режим социальной изоляции. Последние меры предусматривают в том числе приостановку авиасообщения с рядом стран.

"В связи с этим доставка по адресу международных почтовых посылок стала невозможной. С учетом вышесказанного, в почтовых отделениях, находящихся в подчинении ООО "Азерпочт" министерства транспорта, связи и высоких технологий, и в центрах обслуживания Şəbəkə с 16 марта приостанавливается прием международных почтовых посылок", - сказала Гёзалова.

Забит Самедов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Коронавирус отменил последний бой Забита Самедова

Отметим, что ООО "Азерпочт" осуществляет прием и отправку международных посылок только посредством воздушного транспорта.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на 16 марта, в мире коронавирусом заразились более 160 тысяч человек, погибли свыше шести тысяч заболевших. В Азербайджане коронавирус обнаружен у 25 человек, шестеро пациентов вылечены, один человек скончался. Наряду с этим около 500 человек в стране находятся на карантине.

Лента новостей
0