Новости

Закир Гасанов собрал командующих всеми видами войск

© Sputnik / Murad OrujovAzərbaycan Müdafiə Naziri Zakir Həsənov Bakıda keçirilən MDB Müdafiə Nazirləri Şurasının 77-ci iclasında
Azərbaycan Müdafiə Naziri Zakir Həsənov Bakıda keçirilən MDB Müdafiə Nazirləri Şurasının 77-ci iclasında - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министр обороны распорядился ограничить проведение массовых мероприятий и временно приостановить встречи военнослужащих с родителями.

БАКУ, 14 мар — Sputnik. В субботу, 14 марта на Центральном командном пункте под руководством министра обороны АР генерал-полковника Закира Гасанова состоялось служебное совещание с заместителями министра обороны, командующими видами войск, начальниками главных управлений, управлений и служб министерства, командирами воинских объединений.

Согласно сообщению пресс-службы Минобороны Азербайджана, к совещанию посредством видеосвязи также присоединились командиры и другие должностные лица соединений, дислоцированных в прифронтовой зоне.

© AR Ministry of DefenceСлужебное совещание в Министерстве обороны Азербайджана по руководством генерал-полковника Закира Гасанова
Закир Гасанов собрал командующих всеми видами войск - Sputnik Азербайджан
Служебное совещание в Министерстве обороны Азербайджана по руководством генерал-полковника Закира Гасанова

Министр обороны довел до внимания участников совещания поручения в связи с продолжением реформ, проводимых в азербайджанской армии под руководством главы государства, и решением предстоящих задач.

Təlimlərdə qoşunların yerdəyişməsi - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские войска передислоцированы – фото, видео

Гасанов особо отметил важность воспитания личного состава в боевом духе, в духе преданности Родине, государству и Верховному главнокомандующему, верности национально-нравственным ценностям, в духе патриотизма и привязанности к национальным корням, а также отметил важность укрепления воинской дисциплины.

Анализируя оперативную обстановку на линии фронта, министр обороны дал приказ командно-начальствующему составу применять необходимые силы и средства с целью немедленного пресечения вероятных провокаций противника, обеспечить безопасность личного состава, уделить особое внимание качеству мероприятий боевой подготовки, проводимых в воинских частях, в частности в передовых подразделениях, для повышения уровня интенсивной боевой подготовки, принять соответствующие меры по повышению бдительности военнослужащих, заступающих на боевые дежурства, а также расширить возможности материально-технического обеспечения подразделений.

Закир Гасанов понаблюдал за передовыми позициями противника >>

Подводя итоги широкомасштабных командно-штабных учений, проведенных в азербайджанской армии в начале текущего месяца, Гасанов отметил важность применения в мероприятиях боевой подготовки самых современных методов управления.

В ходе учений проведена рекогносцировка местности в реальных условиях - Sputnik Азербайджан
На масштабных учениях ВС Азербайджана прошла рекогносцировка местности

Министр подчеркнул, что изучение боевого опыта Вооруженных сил Турции и внесение его в план подготовки азербайджанской армии, проведение взаимного обмена опытом в рамках двустороннего военного сотрудничества, а также закупка современного вооружения, военной техники и оборудования турецкого производства будут и впредь продолжены.

Министр обороны поинтересовался процессом перевода вооружения, военной и специальной техники на летний режим эксплуатации во всех воинских частях и подразделениях, готовностью военных объектов, в том числе состоянием полосы обороны и инженерных сооружений после завершения зимнего периода, дал соответствующие указания.

Касаясь превентивных мер, проводимых в стране с целью предупреждения вероятности заражения сезонными инфекционными заболеваниями и коронавирусной инфекцией, Гасанов потребовал усилить соответствующие медицинские и санитарно-эпидемиологические мероприятия в воинских частях. Министр еще раз дал указания в связи с продолжением в усиленном режиме дезинфекционных работ в воинских частях и учреждениях, периодическим просвещением личного состава, а также в связи с уделением повышенного внимания соблюдению правил личной гигиены, ограничением проведения массовых мероприятий и временным приостановлением встреч с родителями.

В завершение совещания министр обороны дал руководящему составу ряд поручений в связи со служебной и боевой деятельностью.

Лента новостей
0