Новости

МИД Азербайджана предупредил выезжающих в Иран граждан

© AFP 2023 / ATTA KENAREСитуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Иране
Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Иране - Sputnik Азербайджан
Подписаться
От коронавируса в соседнем Иране к настоящему времени погибли 6 человек, заразились не менее 28 человек.

БАКУ, 23 фев – Sputnik. Министерство иностранных дел Азербайджана рекомендует гражданам страны, посещающим Иран, быть предельно осторожными и соблюдать рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Китае  - Sputnik Азербайджан
Власти Китая уточнили период, когда можно заразиться коронавирусом

Об этом говорится в заявлении МИД АР в связи с зарегистрированными в Иране смертельными случаями в результате инфицирования коронавирусом.

Как заявил ранее пресс-секретарь министерства здравоохранения Ирана Киянош Джаханпур, от коронавируса в Иране погибли 6 человек, заразились не менее 28 человек, среди которых и глава одного из районов столицы Ирана Тегерана. Власти страны приняли решение закрыть школы, а также призывали прекратить религиозные собрания.

"При возникновении каких-либо проблем гражданам Азербайджана рекомендуется обращаться в посольство АР в Тегеране или в Генеральное консульство в Тебризе", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Азербайджана.

Адреса всех посольств и консульств АР за рубежом размещены на сайте МИД (www.mfa.gov.az).

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-2019.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае превысило 76 тысяч человек, из них 2360 скончались, 20925 человек излечились и выписаны из больниц.

Лента новостей
0