Новости

Азербайджан направил гумпомощь в Китай - фото

© © TRENDПартия медицинских принадлежностей
Партия медицинских принадлежностей  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджан оказывает гуманитарную помощь Китаю, где произошла вспышка нового коронавируса, которым по всему миру заразились уже почти 35 тысяч человек.

БАКУ, 8 фев - Sputnik. Исполнительная власть Сумгайыта отправила партию гуманитарной помощи в китайский город Миньян.

Как говорится в сообщении ИВ, Миньян, который связан с Сумгайытом узами дружбы и сотрудничества, ведет борьбу с коронавирусом. В городе острая нехватка медицинских принадлежностей, так как все внимание приковано к эпицентру распространения вируса - Ухани.

Гумпомощь включает средства индивидуальной защиты и медпрепараты - 100 тысяч медицинских головных уборов, 40 тысяч масок, 100 тысяч стерильных перчаток, 100 литров спирта, 100 тысяч бахил, пять килограммов порошка хлорамина и 1850 таблеток хлорамина.

1/4
2/4
3/4
4/4
1/4
2/4
3/4
4/4

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV.

Первыми заболевшими оказались посетители местного рынка морепродуктов, позднее было установлено, что вирус передается от человека к человеку.

Всего коронавирусом по всему миру заразились почти 35 тысяч человек, смертельный исход зафиксирован в 724 случаях. Большинство зараженных находятся в Китае. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Лента новостей
0