Новости

Для шести тысяч жителей в Агсу построят новую дорогу

© pixabay / Free-PhotosДорога, фото из архива
Дорога, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Дорога Агсу-Агарх-Рагимли-Гарадаг объединит девять населенных пунктов, в которых в общей сложности проживает шесть тысяч человек.

БАКУ, 10 янв — Sputnik. В Агсуинском районе Азербайджана построят новую автомобильную дорогу для нескольких населенных пунктов. Соответствующее распоряжение подписал президент Ильхам Алиев в пятницу, 10 января, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Ремонт автодорог, фото из архива - Sputnik Азербайджан
На ремонт дорог Абшерона выделено около двадцати миллионов манатов

Согласно распоряжению, с целью строительства автодороги Агсу-Агарх-Рагимли-Гарадаг из государственного бюджета Азербайджана на 2020 год Государственному агентству "Автомобильные дороги Азербайджана" выделено 17,4 миллиона манатов.

Данная дорога объединяет девять населенных пунктов общей численностью населения шесть тысяч человек.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование указанной суммы, а Кабинету министров - решить все вопросы, вытекающие из данного документа.

Ранее в декабре 2019 года президент республики подписал распоряжение о выделении денежных средств на строительство автодороги в Хачмазском районе страны. Распоряжением от 13 декабря Государственному агентству "Автомобильные дороги Азербайджана" были выделены 15,4 миллиона на строительство автодороги Хачмаз-Ниязоба-Абильятаг-Гаргалыг, соединяющей 12 населенных пунктов.

Лента новостей
0