Новости

Состоялся телефонный разговор Путина и Алиева

© Sputnik / Sergey Guneev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Лидеры двух стран подчеркнули в ходе беседы, что двусторонние связи Азербайджана и России и дальше будут укрепляться и расширяться.

БАКУ, 24 дек - Sputnik. Во вторник, 24 декабря президент Российской Федерации Владимир Путин позвонил по телефону президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Церемония открытия моста на реке Самур между Азербайджаном и Россией - Sputnik Азербайджан
Азербайджан и Россия заменили мост через Самур, построенный в прошлом веке

Согласно сообщению на официальном сайте главы государства, российский лидер поздравил президента Азербайджана с днем рождения, пожелал ему крепкого здоровья и успехов в деятельности во благо процветания азербайджанского народа и развития Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за проявленное к нему внимание и поздравление.

В ходе беседы главы государств с удовлетворением вспомнили периодические встречи на высшем уровне в течение года и диалог, состоявшийся несколько дней назад в Санкт-Петербурге, выразили уверенность в том, что дружеские отношения, опирающиеся на стратегическое партнерство, будут успешно развиваться во всех сферах, двусторонние связи Азербайджана и России и дальше будут укрепляться и расширяться.

Коснувшись важности совместных проектов, осуществляемых двумя странами, президенты Ильхам Алиев и Владимир Путин подчеркнули, что открытие сегодня нового автомобильного моста через реку Самур внесет большой вклад в углубление расширенного сотрудничества.

Лента новостей
0