Новости

Точность - вежливость королей: аэропорт Баку похвалил пять авиакомпаний

© Photo : AZALМеждународный аэропорт Гейдар Алиев с высоты птичьего полета
Международный аэропорт Гейдар Алиев с высоты птичьего полета - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По итогам ноября 2019 года свыше 80% вылетов из бакинского аэропорта совершено по расписанию либо с отклонением от графика не более чем на 15 минут.

БАКУ, 5 дек — Sputnik. Международный аэропорт Гейдар Алиев составил рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний в ноябре 2019 года, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе аэропорта.

Самого высокого показателя - 100% пунктуальности при вылете из Баку добилось сразу несколько авиакомпаний. Это Etihad Airways, Iraqi Airways, Lufthansa, Kuwait Airways и China Southern.

Пассажиры в зале аэропорта Гейдара Алиева в Баку - Sputnik Азербайджан
Арабы и китайцы оказались самыми пунктуальными в бакинском аэропорту

В целом, не менее 90% рейсов по расписанию выполнили авиакомпании "Аэрофлот", МАУ (Ukraine International), Iran Air, flyNAS, Uzbekistan Airways, Belavia и Qatar Airways.

Достаточно пунктуальными были еще две авиакомпании: Nordwind (88,9%) и Turkish Airlines (85,5%).

По результатам ноября 2019 года 81% вылетов из бакинского аэропорта совершено по расписанию, либо с отклонением от графика не более чем на 15 минут.

Отметим, что в ноябре 2019 года через Международный аэропорт Гейдар Алиев выполнили полеты 30 пассажирских авиакомпаний, которые осуществили рейсы по более 50 различным направлениям.

Международный аэропорт Гейдар Алиев (IATA: GYD) — крупнейший аэропорт в Азербайджане и регионе по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности грузового комплекса.

Лента новостей
0