Новости

В Габале построят новый мост

© Sputnik / Murad OrujovУлица в Габале
Улица в Габале - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На строительство нового моста через реку Бум на втором километре дороги Бум-Тиканлы-Абрых и реконструкцию самой дороги выделили два миллиона манатов.

БАКУ, 28 окт — Sputnik. Дорожно-транспортная инфраструктура Габалинского района Азербайджана будет улучшена.

Prezident İlham Əliyev “Qəbələ” elektrik yarımstansiyasında yenidənqurmadan sonra yaradılan şəraitlə tanış olub - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев посетил Габалинский район - фото

Распоряжение о дополнительных мерах было подписано президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в понедельник, 28 октября, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, для строительства нового моста через реку Бум на втором километре автомобильной дороги Бум-Тиканлы-Абрых, отделяющей 11 населенных пунктов, где проживает 20 тысяч человек населения, от районного центра и других населенных пунктов, и реконструкции данной дороги из государственного бюджета Государственному агентству автомобильных дорог предварительно выделяются два миллиона манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в этом распоряжении.

Министерству экономики поручено предусмотреть необходимые финансовые средства для завершения работ по строительству моста и реконструкции автомобильной дороги, указанных в этом распоряжении, в разделе расходов государственных капвложений в проекте государственного бюджета на 2020 год.

Кабинету министров поручено решить вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

Лента новостей
0