Новости

Азербайджанских офицеров и курсантов знакомят с НАТО

© AR Ministry of DefenceАзербайджанские военнослужащие на учениях, фото из архива
Азербайджанские военнослужащие на учениях, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Офицеры и курсанты в рамках "Дней НАТО" ознакомятся с презентациями на темы "НАТО сегодня и в будущем", "Сотрудничество Азербайджан-НАТО", "Военные вопросы НАТО" и другие темы.

БАКУ, 14 окт — Sputnik. В азербайджанской армии в понедельник, 14 октября, стартовало мероприятие "Дни НАТО".

Завершились многонациональные бригадные тактические учения «Saber Junction - 19», проведенные Европейским командованием США (EUCOM) в учебно-тренировочном центре Хоэнфельс в Германии. - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские военные достойно справились с задачами на учениях в Германии

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

Делегация во главе с начальником Управления по партнерству в штабе Верховного главнокомандования объединенных вооруженных сил НАТО в Европе (SHAPE) контр-адмиралом Бюлентом Тураном посетит Военную академию Вооруженных сил, Азербайджанское высшее военное училище имени Гейдара Алиева, Н-скую воинскую часть, а также Управление международного военного сотрудничества министерства обороны.

В рамках мероприятия офицерам и курсантам будут представлены презентации на темы "НАТО сегодня и в будущем", "Сотрудничество Азербайджан-НАТО", "Военные вопросы НАТО", "Концепция оперативных возможностей НАТО и Азербайджанская армия" и другие темы.

"Дни НАТО" в азербайджанской армии продолжатся до 18 октября.

Лента новостей
0