Новости

Закиру Гасанову доложили о ходе учений - фото, видео

© Sputnik / Murad OrujovМинистр обороны Азербайджана Закир Гасанов
Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава Минобороны Закир Гасанов после заслушивания докладов поставил соответствующие задачи по управлению войсками.

БАКУ, 18 сен — Sputnik. Командующие видами войск, командиры воинских объединений и соответствующие должностные лица доложили о ходе широкомасштабных оперативно-тактических учений министру обороны Азербайджана генерал-полковнику Закиру Гасанову.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

После заслушивания докладов о решениях, принятых в связи с организацией деятельности в ходе проведения общевойсковых операций, были поставлены соответствующие задачи по управлению войсками.

© AR Ministry of DefenceМинистру обороны Азербайджана доложено о ходе учений
Закиру Гасанову доложили о ходе учений - фото, видео - Sputnik Азербайджан
Министру обороны Азербайджана доложено о ходе учений

Широкомасштабные оперативно-тактические учения с участием десяти тысяч военнослужащих и сотен единиц военной техники начались 16 сентября в Азербайджане. Они проходят под руководством министра обороны Закира Гасанова и продлятся до 20 сентября.

© AR Ministry of DefenceМинистру обороны Азербайджана доложено о ходе учений
Закиру Гасанову доложили о ходе учений - фото, видео - Sputnik Азербайджан
Министру обороны Азербайджана доложено о ходе учений

Наряду с личным составом к учениям привлечены более 100 единиц танков и бронетехники, 120 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 20 единиц армейской и фронтовой авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения.

Сценарием учений предусматривается отработка организации и проведения контрнаступательной операции в горных условиях с нанесением превентивных ударов для разгрома группировки противника и овладения выгодными рубежами на освобожденных территориях. Предусматривается также выполнение задач по отработке слаженности действий передовых и других отрядов во взаимодействии с основными ударными группировками, а также артиллерией, авиацией и другими элементами боевого порядка, отмечает военное ведомство.

Главное внимание уделяется совершенствованию управления войсками, а также вопросам боевого, морально-психологического и материально-технического обеспечения.

Сценарий учений будет реализовываться на различных полигонах, учебных центрах с этапами боевой стрельбы в условиях, максимально приближенных к боевым.

Лента новостей
0