Новости

Президент Алиев принял губернатора Свердловской области

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев принял губернатора Свердловской области РФ Евгения Куйвашева
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял губернатора Свердловской области РФ Евгения Куйвашева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Стороны положительно оценили 85%-ный рост торгового оборота между Азербайджаном и Свердловской областью, а также совместные проекты в области машиностроения, инвестиций, культуры и образования.

БАКУ, 11 сен — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду, 11 сентября принял делегацию во главе с губернатором Свердловской области Российской Федерации Евгением Куйвашевым, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Бизнесмены, фото из архива - Sputnik Азербайджан
На единственной в своем роде выставке региона в Баку соберутся десятки компаний

На встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией в различных сферах, выражено удовлетворение расширением связей между республикой и отдельными областями России, в том числе со Свердловской областью.

Стороны положительно оценили 85-процентный рост торгового оборота между Азербайджаном и Свердловской областью. При этом было отмечено наличие необходимого потенциала для дальнейшего развития товарооборота.

Неуклонный рост туристов из России в Азербайджан был также отмечен в ходе встречи главы государства с руководителем одного из крупнейших регионов РФ, подчеркнута важность развития сотрудничества в туристической сфере.

Также на встрече были затронуты реализация совместных проектов в области промышленности, машиностроения, вопросы сотрудничества в сфере инвестирования, культуры, образования.

Лента новостей
0