Новости

ВВС Азербайджана и Турции проведут совместные учения

© AR Ministry of DefenseTurAz Qartalı-2017 təlimlərinin bağlanış mərasimi
TurAz Qartalı-2017 təlimlərinin bağlanış mərasimi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На учениях "TurAz Qartalı-2019" будут выполнены задания по планированию совместной деятельности авиационных средств Военно-воздушных сил Азербайджана, Военно-воздушных сил, Военно-морских сил и Сухопутных сил Турции.

БАКУ, 27 авг — Sputnik. Совместные летно-тактические учения "TurAz Qartalı-2019" с участием военно-воздушных сил Азербайджана и Турции пройдут в соответствии с ежегодным планом военного сотрудничества между двумя республиками.

В воинских объединениях и соединениях Азербайджанской Армии начались командно-штабные учения - Sputnik Азербайджан
В азербайджанской армии начались командно-штабные учения - фото

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны АР.

В учениях, которые стартуют в Азербайджане 2 сентября, примут участие до 30 авиационных средств ВВС обеих стран, в том числе самолеты МиГ-29, F-16, Су-25, P-235 "Kasa" и вертолеты Ми-35, Ми-17, "Sikorsky" UH-70, CH-47 "Chinook" и ATAK/AH-1W.

В ходе учений будут выполнены задания по планированию совместной деятельности авиационных средств Военно-воздушных сил Азербайджана, Военно-воздушных сил, Военно-морских сил и Сухопутных сил Турции, изучению возможностей взаимодействия и боевого слаживания в ходе операций, проведению поисково-спасательных мероприятий, уничтожению наземных целей нанесением ударов с воздуха, а также другие задачи.

Учения продлятся до 16 сентября.

Лента новостей
0