Новости

В Азербайджане создается спецучреждение для работы с уязвимыми группами

CC0 / eddie chuachoonhui / peopleЛюди на улице, фото из архива
Люди на улице, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На базе упраздненных учреждений Минтруда появится новая структура по работе с несовершеннолетними и людьми с ограниченными возможностями здоровья.

БАКУ, 2 авг — Sputnik. В Азербайджане создано убежище и социальное реабилитационное учреждение для уязвимых групп населения.

Fiziki məhdudiyyəti olan uşaqlar - Sputnik Азербайджан
Кабмин утвердил документ, который облегчит жизнь уязвимой категории граждан

Как сообщает Sputnik Азербайджан, оно будет действовать при Фонде социальной защиты, говорится в постановлении Кабинета министров АР.

Новая структура создается на базе упраздненных "Реабилитационного центра для несовершеннолетних лиц с ограниченными возможностями зрения", "Социального убежища и реабилитационного учреждения для бездомных, сирот и находящихся в социально опасной ситуации несовершеннолетних лиц" и "Социального убежища для лиц старше 18 лет, не имеющих места проживания" при Государственном фонде социальной защиты министерства труда и социальной защиты населения.

Имущество ликвидированных учреждений социальных услуг будет передано на баланс новой структуры. Им будут переданы также земельные участки, на которых они размещались.

Содержание нового учреждения будет осуществляться за счет централизованных расходов госбюджета, предусмотренных для министерства труда.

Согласно решению, в течение месяца Минтруда при согласовании с Кабмином должно утвердить устав, структуру и штат, в пределах численности работников упраздненных учреждений.

Лента новостей
0