Новости

Синоптики обнародовали прогноз погоды на пятницу

© Sputnik / Murad OrujovГорожане на одной из центральных улиц Баку
Горожане на одной из центральных улиц Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В течение дня в некоторых районах Азербайджана возможны дожди, ливни и град, максимальная температура воздуха составит 37 градусов тепла.

БАКУ, 11 июл — Sputnik. В пятницу, 12 июля, на территории Азербайджана ожидается теплая погода, но местами снова прогнозируются осадки. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Станция метро 28 Мая - Sputnik Азербайджан
Главный синоптик объяснила, почему в середине лета внезапно похолодало

В Баку и на Абшеронском полуострове осадков не прогнозируется, южный ветер вечером перейдет в усиливающийся северо-западный. Температура воздуха на полуострове ночью составит 21-25, днем - 30-35 градусов.

В Баку столбик термометра ночью покажет 23-25, днем воздух прогреется до 33-35 градусов.

Атмосферное давление опустится с 752 до 749 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 60-70%.

На пляжах Абшерона южный ветер вечером также сменится усиливающимся северо-западным. В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 23-24 градуса. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода прогреется до 24-25 градусов.

В районах Азербайджана осадков в основном не ожидается, однако в течение дня в некоторых северных и западных районах прогнозируются дожди и грозы, в некоторых областях пройдут ливни, выпадет град. Западный ветер днем в некоторых местах временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью -20-25, днем - 32-37 градусов выше нуля, в горах 12-17, днем - 20-25 градусов тепла.

Лента новостей
0