Новости

Иностранных дипломатов знакомят с районами Азербайджана

© Sputnik / Shahperi AbbasovaZaqatala rayonu
Zaqatala rayonu - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Поездки организованы МИД Азербайджана с целью ознакомления дипломатов с развитием страны, социальными и экономическими проектами, осуществляемыми в районах, и с развитием туризма.

БАКУ, 27 июн — Sputnik. Очередная поездка в регионы Азербайджана для более чем полусотни руководителей дипломатических представительств, функционирующих в стране, а также их супруг, организована министерством иностранных дел АР 27-28 июня, сообщили Sputnik Азербайджан во внешнеполитическом ведомстве.

Жена экс-посла Швейцарии приготовила азербайджанскую долму – видео - Sputnik Азербайджан
Видео
Жена экс-посла Швейцарии приготовила азербайджанскую долму – видео

Дипломаты в ходе поездки посетят Шекинский и Загатальский районы.

В Шекинском районе они ознакомятся с Государственным историко-архитектурным заповедником "Юхары Баш", Дворцом шекинских ханов, Центром керамики и прикладного искусства "ABAD", "Юхары Карвансарай", Азербайджанской промышленной корпорацией "Şəki Şərab" и древним Албанским храмом в селе Киш Шекинского района.

В Загатальском - дипломаты посетят Центр Гейдара Алиева, Историко-культурный заповедник, "Парк Гейдара", Площадь Деде Горгуд, Албанскую церковь, историко-краеведческий музей, завод по переработке фундука, ООО Azroze и Azərtütün.

Такие поездки организуются МИД Азербайджана с целью ознакомления дипломатического корпуса с развитием регионов страны, социальными и экономическими проектами, осуществляемыми в регионах, и с развитием туризма.

Лента новостей
0