Новости

Синоптики рассказали, какой погоды ждать в четверг

© Sputnik / Murad OrujovБакинский приморский бульвар, фото из архива
Бакинский приморский бульвар, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе осадков не ожидается, в районах в основном также будет тепло, при этом температура воздуха в некоторых областях повысится до 38 градусов.

БАКУ, 19 июн — Sputnik. В четверг, 20 июня, на большей части территории Азербайджана сохранится теплая погода, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Бакинский приморский бульвар, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Месть Земли, или Почему погода преподносит нам неприятные сюрпризы

В Баку и на территории Абшеронского полуострова осадков не прогнозируется. Умеренный северо-западный ветер днем сменит направление на северо-восточное. Температура воздуха на полуострове ночью составит 20-24, днем - 30-34 градуса тепла. В Баку столбик термометра ночью покажет 22-24, днем - до 32-34 градусов.

Атмосферное давление установится на уровне 755 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 60-70%, днем - 35-40%.

На пляжах в Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба умеренный северо-западный ветер днем сменится на северо-восточный. Температура воды составит 22-23 градуса. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших также ожидается смена направления ветра во второй половине дня - с северо-западного на северо-восточный, температура воды достигнет 24-25 градусов.

В районах Азербайджана осадков также не ожидается, однако вечером в некоторых северных и западных регионах прогнозируются дожди, местами пройдут грозы, возможно, выпадет град. Западный ветер днем местами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью 20-25, днем - 33-38 градусов выше нуля, в горах 11-16, днем - 20-25 градусов тепла.

Лента новостей
0