Новости

Добро пожаловать, лето: воздух в Баку прогреется до 31 градуса

Подписаться
Осадков в столичном регионе не предвидится, но будет уже достаточно жарко, при этом в некоторых районах республики столбик термометра покажет 33 градуса тепла.

БАКУ, 30 мая — Sputnik. В ближайшие дни на территории республики ожидается жаркая погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Высокогорное село Будуг в Губинском районе Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Фото
Живущие над облаками: азербайджанское село, где говорят на собственном языке

С 31 мая по 2 июня в Баку и на Абшеронском полуострове будет переменная облачность, осадков не ожидается. Утром местами слабый туман, морось. Скорость северного ветра составит 12 метров в секунду, временами с порывами до 16 метров в секунду.

Первого июня прогнозируется южный ветер, скорость которого составит 8-13 метров в секунду, второго июня ветер усилится до 15 метров в секунду.

Ночью температура воздуха составит 18-20, днем 26-29, 1-2 июня воздух прогреется до 31 градуса тепла.

В большинстве районов Азербайджана ожидается преимущественно теплая погода без осадков, однако в некоторых горных областях вечером и ночью возможны кратковременные ливневые дожди, грозы, град. Скорость восточного ветра составит 5-10 метров в секунду, местами усилится. Температура воздуха ночью составит 15-20 градусов, днем - 28-33 выше нуля, в горах ночью 9-14, днем - 16-21 градус тепла.

Добавим, что в Баку 29 мая температура воздуха превысила климатическую норму на пять градусов. Согласно сообщению синоптиков, в среду максимальная температура в столице и на полуострове составила 28-31 градус, в низменных районах – 27-31, в Нахчыванской АР – 27-32, в горных районах – до 19 градусов тепла.

Лента новостей
0