Новости

Бакметрополитен напомнил об изменении режима работы

© Sputnik / Murad OrujovСтанция метро Кероглу в Баку, фото из архива
Станция метро Кероглу в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
До четырех утра четверга, 30 мая, входы на станции бакинского метро будут открыты, также выделены резервные составы и дополнительно привлечены сотрудники.

БАКУ, 29 мая — Sputnik. Бакинское метро готово работать в среду, 29 мая - в день финала Лиги Европы по футболу до утра, заявил глава пресс-службы ЗАО "Бакинский метрополитен" Бахтияр Мамедов.

BakuBus MMC-nin avtobusları - Sputnik Азербайджан
Для болельщиков финала Евролиги в Баку заработают экспресс-маршруты

Все станции метрополитена азербайджанской столицы будут работать в усиленном режиме, сообщил представитель акционерного общества.

Вход пассажиров на станции, их передвижение по определенным маршрутам будет обеспечено до 04:00. В случае необходимости метро будет работать до тех пор, пока не обслужит последнего болельщика финального матча.

Предполагается выделить резервные поезда, дополнительно привлечь сотрудников, заметил руководитель пресс-службы.

В обычном режиме столичное метро доступно пассажирам с 06:00 до полуночи.

Финал Лиги Европы УЕФА состоится в Баку между английскими клубами "Арсенал" и "Челси" на Олимпийском стадионе. Матч начинается 23:00 по местному времени.

Ранее Бакинское транспортное агентство сообщило о запуске автобусных экспресс-маршрутов для обладателей билетов на матч от двух станций метро. Маршруты будут перевозить болельщиков от станций "Гара Гараев" и "28 Мая" в период с 19:00 до 23:00.

Лента новостей
0