Новости

Часть крупного района Баку останется без воды

© Sputnik / Yevgeny Odinokov / Перейти в фотобанкСезонное отключение горячей воды
Сезонное отключение горячей воды - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из-за реконструкции на магистральной линии водоснабжения будет ограничена подача воды в несколько поселков в пригороде Баку.

БАКУ, 21 мая — Sputnik. Водоснабжение нескольких населенных пунктов Сураханского района Баку будет ограничено в течение суток, сообщили Sputnik Азербайджан в ОАО Azərsu во вторник.

Qrunt sularının üzə çıxarılarılması üçün su quyuların qazılması - Sputnik Азербайджан
Мастер из прошлого: колодезник из Геранбоя обеспечивает водой родное село

Ограничение подачи воды будет в силе 21-22 мая, уточнили в акционерном обществе.

Причиной ограничения водоснабжения стали работы по реконструкции на магистральной линии. Подобная мера охватит поселки Сураханы, Амирджан, Гарачухур и Говсан в пригороде азербайджанской столицы.

Ранее была прекращена подача воды в поселки Джейранбатан, Сарай, а также жилмассив Баглар. Причиной этому послужила авария на водопроводной линии на территории Абшеронского района.

Открытое акционерное общество Azərsu обеспечивает питьевой водой 1 434 738 абонентов по всей стране. Из общего числа 1 377 702 абонента относятся к категории "население", а 57 036 абонентов - категории "юридические лица".

На балансе общества находится 18 244 километра водопроводных линий и 3 507 километров линии канализации и отвода дождевых вод.

Лента новостей
0