Новости

Дожди немного задержатся: синоптики обнародовали прогноз на вторник

© Sputnik / Taleh MahmudovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, а также в некоторых районах республики ночью и утром прогнозируются осадки, температура воздуха местами не превысит 30 градусов.

БАКУ, 20 мая — Sputnik. Во вторник, 21 мая, на территории Азербайджана прогнозируется теплая погода, однако в некоторых областях вновь ожидаются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов.

Zaqatala rayonunda təbii fəlakətin fəsadları - Sputnik Азербайджан
Странная весна: град и сильный ветер нанесли серьезный урон Загатальскому району

В Баку и на территории Абшеронского полуострова в ночь с 20 на 21 мая местами ожидаются кратковременные дожди, в течение для прогнозируется преобладание переменной облачности, осадков в основном не ожидается. Временами усиливающийся ночью и утром северо-западный ветер вечером сменится северо-восточным.

Температура воздуха на полуострове ночью опустится до 15-17, днем составит 21-25 градусов тепла. В Баку столбик термометра ночью покажет 16-18, днем - до 24-26 градусов.

Атмосферное давление повысится с 761 до 766 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 75-85%, днем - 50-60%.

В некоторых районах Азербайджана ожидаются грозы, временами пройдут дожди. В некоторых горных областях ожидаются ливни, выпадет град. Днем в большинстве районов осадков в основном не предвидится. Ночью и утром в некоторых местах ожидается туман, восточный ветер местами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью составит 13-18, днем 25-30 градусов тепла, в горах ночью 5-10, днем - 13-18 градусов выше нуля.

Прогнозируемые на 21 мая на Абшероне слабое и умеренное колебания метеорологических факторов будут в основном способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0