Новости

Президент Алиев встретился с главами китайских компаний

© Official website of President of Azerbaijan Republicİlham Əliyev Pekində “China National Electric Engineering” şirkətinin prezidenti ilə görüşüb
İlham Əliyev Pekində “China National Electric Engineering” şirkətinin prezidenti ilə görüşüb - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В рамках рабочего визита в Китай у азербайджанского лидера состоялись встречи с руководителями ведущих китайских компаний.

БАКУ, 25 апр — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе рабочего визита в Пекин провел встречи с руководителями ряда крупных китайских компаний, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства в четверг.

Лидеры Азербайджана и Китая обсудили вопросы сотрудничества между странами >>

Азербайджанский президент встретился с председателем компании Huawei Лян Хуа. В ходе беседы глава компании отметил ее многолетнюю деятельность в Азербайджане и выразил благодарность за созданные условия.

Высоко оценив работу Huawei в Азербайджане, президент Алиев отметил наличие больших перспектив сотрудничества между республикой и китайской компанией и ее традиционное участие в международной выставке Bakutel.

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев встретился с председателем компании Huawei
Президент Алиев встретился с главами китайских компаний - Sputnik Азербайджан
Президент Ильхам Алиев встретился с председателем компании Huawei

Также в рамках беседы был проведен обмен мнениями о совместных проектах в области инфраструктуры ИКТ, умного сельского хозяйства, умного города и умного дома, цифровой экономики и цифрового образования.

Кроме того, президент Ильхам Алиев провел встречи с председателем корпорации China Poly Group Су Нианша, а также президентом компании China National Electric Engineering Джао Хаем.

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с председателем Корпорации China Poly Group
Президент Алиев встретился с главами китайских компаний - Sputnik Азербайджан
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с председателем Корпорации China Poly Group

Накануне прошла встреча президента Азербайджана Ильхам Алиев с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

Лента новостей
0