Новости

Министр объявил, сколько зданий в стране не разрешены к эксплуатации

© Sputnik / Anar MustafayevСтроящийся жилой комплекс в Хатаинском районе Баку, фото из архива
Строящийся жилой комплекс в Хатаинском районе Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Большая часть не зарегистрированных официально зданий располагается в столице, заявил Кямаледдин Гейдаров, по словам которого, уже прошли обсуждения с застройщиками 227 жилых зданий.

БАКУ, 17 апр — Sputnik. По всему Азербайджану более четырехсот многоквартирных зданий не прошли процедуру сдачи в эксплуатацию. Об этом заявил министр по чрезвычайным ситуациям АР (МЧС) Кямаледдин Гейдаров на совещании о выполнении президентского указа об упрощении выдачи разрешений на эксплуатацию многоквартирных зданий.

© © Пресс-служба МЧС АРСовещание об исполнении указа об упрощении выдачи разрешений на эксплуатацию многоквартирных зданий
Министр объявил, сколько зданий в стране не разрешены к эксплуатации - Sputnik Азербайджан
Совещание об исполнении указа об упрощении выдачи разрешений на эксплуатацию многоквартирных зданий

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в феврале 2019 года подписал указ, который значительно упрощает выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию многоквартирных домов.

На сегодняшний день в стране число многоквартирных зданий, не сданных в эксплуатацию, достигает 434, из них 381 здание находится в столице, говорится в сообщении на сайте МЧС.

Во исполнение указа главы государства на 15 апреля текущего года было проведены встречи с представителями 227 жилых комплексов и зданий, сообщил Гейдаров.

В "Азерсу" рассказали о судьбе водяных баков на крышах Баку >>

Проверки в зданиях завершены, скоро будет подготовлен комплекс работ по устранению выявленных недостатков, подготовлены документы по 14 зданиям и заключения об их готовности к эксплуатации, отметил также глава МЧС на совещании.

Лента новостей
0