Новости

Госкомиссия рассказала о состоянии перешедшего в Армению азербайджанца

© SputnikВоеннослужащий ВС Армении на оккупированных территориях, фото из архива
Военнослужащий ВС Армении на оккупированных территориях, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В связи с освобождением Ибрагимова Госкомиссия направила обращение в МККК, доведя до сведения, что он является душевнобольным и отстает в умственном развитии.

БАКУ, 19 мар — Sputnik. Вопрос, связанный с человеком, заблудившемся и перешедшем на армянскую сторону, находится в центре внимания Государственной комиссии Азербайджана по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан с того момента, как произошел инцидент.

Флаг Международного комитета Красного Креста, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Представители Красного креста встретились с раненым азербайджанцем

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Комиссии.

Ситуация, связанная с содержащимся сейчас в Армении гражданином Азербайджанской Республики, жителем села Юхары Салахлы Газахского района Ибрагимовым Эльвином Ариф оглу, 1986 года рождения, находится в центре внимания комиссии, сообщили в структуре.

В связи с освобождением Ибрагимова Госкомиссия направила обращение в Международный комитет красного креста, доведя до сведения, что он является душевнобольным и отстает в умственном развитии, говорится в сообщении.

"Согласно поступившей информации, 19 марта сотрудники представительства Международного комитета Красного Креста в Республике Армения навестили Ибрагимова в больнице, где он содержится. Сообщается, что он не имеет никаких проблем со здоровьем, продолжается лечение раны на ноге, полученной при переходе на противоположную сторону", - отметили в Комиссии.

Госкомиссия еще раз подчеркивает необходимость обмена содержащихся сейчас у сторон лиц по принципу "всех на всех".

Напомним, что в ночь с 15 на 16 марта житель села Юхары Салахлы Газахского района Ибрагимов Эльвин Ариф оглы заблудился на территории Газахского района, граничащей с Ноемберянским районом Армении, и перешел на противоположную сторону. 33-летний Ибрагимов был ранен в ногу в результате огня, открытого военнослужащими ВС Армении.

Гражданин Азербайджана перешел в Армению - официальное заявление >>

Во время предварительного расследования, проведенного Государственной комиссией по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан, было установлено, что Ибрагимов находится на учете в психиатрической больнице Газахского района.

Лента новостей
0