Новости

Гасанов: информация в книге Боба Вудворда – ложь и фальсификация

© Sputnik / Murad OrujovVII съезд азербайджанских журналистов
VII съезд азербайджанских журналистов  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Антиазербайджанские круги за рубежом пытаются запятнать международный имидж Азербайджана, нанести урон развивающимся связям страны с КНР и США, считает Гасанов.

БАКУ, 19 мар — Sputnik. Заявления, отраженные в книге "Fear: Trump in the White House" журналиста газеты "The Washington Post" Боба Вудворда о предоставлении президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в ходе визита в США в 2017 году ложной информации американскому лидеру Дональду Трампу - это полная ложь и фальсификация, сказал АЗЕРТАДЖ помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.

Birinci vitse-prezidenti Mehriban Əliyeva Fransaya səfərə gəlib - Sputnik Азербайджан
Что может принести Азербайджану визит Мехрибан Алиевой во Францию

Между лидерами Азербайджана и США Ильхамом Алиевым и Дональдом Трампом всего один раз – сразу после последних президентских выборов в США – состоялся телефонный разговор, в ходе которого был проведен обмен мнениями о состоянии и перспективах развития связей сотрудничества между двумя государствами, отметил помощник президента.

Встреча президента Алиева с Трампом в ходе визита главы государства в США для участия в открытии 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2017 года, носила протокольный характер, не было никакой беседы, была проведена только фото-видеосъемка, сказал он.

"И поэтому утверждение в этой книге о якобы предоставлении на этой встрече президентом Азербайджана господину Дональду Трампу какой-либо информации об экономической деятельности Китайской Народной Республики в Афганистане, является фейковой информацией, и ничем иным, как фантазией автора", - подчеркнул Гасанов.

Депутат: резолюция Европарламента – попытка очернить имидж Азербайджана>>

Азербайджан вообще руководствуется во внешнеполитических вопросах только собственными национальными интересами и никогда не вмешивается в политические, экономические, гуманитарные и иные связи между другими странами, сказал помощник президента.

Эмблема Всемирного экономического форума в Давосе, Швейцария, 11 января 2018 года - Sputnik Азербайджан
Запад не оставил надежд нанести экономический урон России - Шатров

Видимо, заметил он, антиазербайджанские круги за рубежом посредством сотрудника, упорно продолжающего кампанию "черного пиара" против Азербайджана, специализирующегося по фейковым новостям издания "The Washington Post", пытаются запятнать международный имидж страны, нанести урон ее развивающимся связям с Китайской Народной Республикой и Соединенными Штатами Америки.

"С уверенностью можем сказать, что авторы таких грязных деяний никогда не смогут добиться своих целей и навредить связям между Азербайджаном и его партнерами", - заключил Гасанов.

Лента новостей
0