Новости

Закир Гасанов собрал командиров и начальников штабов

© AR Ministry of DefenceСостоялось заседание коллегии по итогам широкомасштабных учений
Состоялось заседание коллегии по итогам широкомасштабных учений - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министр обороны Закир Гасанов высоко оценил способности командования управлять войсками, привлеченными к широкомасштабным учениям, а также боевой дух военнослужащих.

БАКУ, 15 мар — Sputnik. Заседание коллегии министерства обороны Азербайджана по итогам широкомасштабных учений, проведенных согласно плану, утвержденному Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, прошло в пятницу, 15 марта.

© AR Ministry of DefenceСостоялось заседание коллегии по итогам широкомасштабных учений
Закир Гасанов собрал командиров и начальников штабов - Sputnik Азербайджан
Состоялось заседание коллегии по итогам широкомасштабных учений

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны АР.

На заседании коллегии, проведенном с участием руководящего состава министерства, командиров и начальников штабов воинских объединений и соединений, а также должностных офицеров, министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов выступил с докладом на тему "Уточнение задач Азербайджанской армии на 2019 год".

Азербайджанская армия передислоцировала боевые самолеты и вертолеты - Sputnik Азербайджан
Азербайджанская армия передислоцировала боевые самолеты и вертолеты - видео

Проанализировав итоги учений, Гасанов подчеркнул, что все поставленные задачи были в полном объеме выполнены и согласно плану учений, войска успешно завершили широкомасштабные боевые операции. Он также отметил, что в ходе учений органы управления и оперативная подготовка войск была усовершенствована и выведена на новый уровень, штабы успешно выполнили все возложенные на них задачи.

Министр высоко оценил способности командования управлять войсками, привлеченными к учениям, и боевой дух военнослужащих. При этом, подчеркнув значимость проведенных учений, Гасанов еще раз довел до внимания участников заседания задачи, возложенные Верховным главнокомандующим на азербайджанскую армию.

Азербайджанские военные открыли огонь по условному противнику - видео >>

Широкомасштабные учения прошли в Азербайджане под руководством министра обороны с 11 по 15 марта, согласно плану, утвержденному президентом страны, Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым. В них приняли участие до десяти тысяч военнослужащих личного состава, до 500 танков, бронетехники, в том числе автомобильной и специальной техники, до 300 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 20 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения.

© AR Ministry of DefenceСостоялось заседание коллегии по итогам широкомасштабных учений
Закир Гасанов собрал командиров и начальников штабов - Sputnik Азербайджан
Состоялось заседание коллегии по итогам широкомасштабных учений

В ходе учений войска выполнили задачи по подготовке наступательной операции, нанесению ударов по условному противнику в нескольких направлениях, прорыву его обороны и разгрому военных группировок, а также нанесению ракетно-артиллерийских ударов по военным и стратегическим объектам, расположенным в глубине обороны противника.

В то же время в учебных центрах и общевойсковых полигонах выполнены боевые стрельбы с применением новых систем вооружения, в том числе практический пуск ракет.

Лента новостей
0