Новости

Президент Алиев выделил на нужды мелиорации более двадцати миллионов манатов

© REPORTКанал в поселке Новханы, куда грабители сбросили аппарат PayPoint
Канал в поселке Новханы, куда грабители сбросили аппарат PayPoint - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Перечень субартезианских скважин, которые планируется пробурить на территории 254 населенных пунктов, где проживают свыше семисот тысяч человек, представлен на сайте Администрации Президента АР.

БАКУ, 12 фев — Sputnik. Распоряжение о дополнительных мерах по улучшению обеспечения оросительной водой посевных площадей и удовлетворению потребностей населения в питьевой воде подписал во вторник, 12 февраля президент Азербайджана Ильхам Алиев. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Развитие не должно идти за счет Азербайджана: ИСЕСКО обратилась к мировому сообществу >>

В документе указано, что для обеспечения проектирования и бурения в 2019 году 300 субартезианских скважин Открытому акционерному обществу "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" из средств государственного бюджета Азербайджанской Республики на 2019 год, предназначеных для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов) будет предоставлен 21 миллион манатов.

Засуха, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Засуха в субтропиках: в Лянкяране чай высыхает, не успев вырасти

На эти средства предстоит улучшить орошение посевных площадей в 254 населенных пунктах 41 города и района Азербайджана, где проживают около 736 тысяч человек. Также улучшится снабжение оросительной водой посевов приусадебных земельных участков, удовлетворение потребностей новоорошаемых земель, и населения в питьевой воде.

Перечень субартезианских скважин, которые планируется пробурить на территории Азербайджана в нынешнем году, представлен на сайте Администрации Президента АР.

Государство готовит для предпринимателей бизнес "под ключ" >>

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование на сумму, указанную в распоряжении, Кабинету министров - решить вопросы, вытекающие из распоряжения.

Лента новостей
0