Новости

Президент Азербайджана поздравил православную общину страны

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев .
Президент Азербайджана Ильхам Алиев . - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Рождество, которое ежегодно торжественно отмечается в Азербайджане, воплощает в себе обновление, чистоту, такие сокровенные чувства, как милосердие и доброта, отметил в своем послании Ильхам Алиев.

БАКУ, 3 янв - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг, третьего января, поздравил православную общину страны.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

"Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас - всех православных христиан Азербайджана со священным праздником Рождества, передаю каждому из вас самые искренние пожелания. Азербайджанская Республика, ставшая в современном мире одним из адресов мультикультурализма, обладает образцовым обществом, в котором прогрессивные общественные ценности, основанные на принципах высокого гуманизма и терпимости, принимаются как норма демократического сосуществования.

Патриарх Кирилл совершил божественную литургию с сестрами Милосердия - Sputnik Азербайджан
Патриарх Кирилл указал, как избежать раскола в Церкви

Православие в Азербайджане, где исторически представители различных религий и национальностей как единая семья проживают в условиях мира и благополучия, является самой большой по численности христианской конфессией.

С чувством удовлетворения хочу отметить, что сегодня православная христианская община, ставшая неотъемлемой частью нашего общества, вместе с представителями других религиозных убеждений принимает активное участие в большой созидательной работе, осуществляемой во имя прогресса нашей республики, дальнейшего укрепления гражданской солидарности, вносит достойный вклад в развитие атмосферы межрелигиозного сотрудничества и доверия. Верю, что православная христианская община и впредь будет прилагать усилия во имя дальнейшего укрепления нашего общего дома - Азербайджана.

Дорогие соотечественники! Рождество, которое ежегодно торжественно отмечается в Азербайджане, воплощает в себе обновление, чистоту, такие сокровенные чувства, как милосердие и доброта. Еще раз поздравляю всех вас с этим светлым днем, желаю вашим семьям счастья, а вашим домам – изобилия. С праздником!", - говорится в поздравлении азербайджанского лидера.

Лента новостей
0