Новости

Успешные испытания: танки ВС Азербайджана уничтожат ракетные устройства противника

© AR Ministry of DefenceВ Азербайджане испытали снаряд для 125-миллиметровой танковой пушки
В Азербайджане испытали снаряд для 125-миллиметровой танковой пушки - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осколочно-фугасный снаряд предназначен для нанесения ущерба живой силе противника, полевым блиндажам, огневым позициям артиллерии, минометов, ракетных устройств и различным видам огневых средств.

БАКУ, 28 дек — Sputnik. Полигонные испытания снаряда для 125-миллиметровой танковой пушки, созданного на предприятиях министерства оборонной промышленности Азербайджана прошли в пятницу, 28 декабря.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

На испытаниях, которые проходили с участием специалистов министерства оборонной промышленности и боевой техники и личного состава министерства обороны, были проведены стрельбы из танка T-90C и достигнут положительный результат.

© AR Ministry of DefenceВ Азербайджане испытали снаряд для 125-миллиметровой танковой пушки
Успешные испытания: танки ВС Азербайджана уничтожат ракетные устройства противника - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане испытали снаряд для 125-миллиметровой танковой пушки

Осколочно-фугасный снаряд используется для стрельбы из 125-миллиметровой танковой пушки, установленной на танках T-72 и T-90C. Он предназначен для нанесения ущерба живой силе противника, полевым блиндажам, огневым позициям артиллерии, минометов, ракетных устройств и различным видам огневых средств.

По результатам испытаний были подтверждены высокие баллистические характеристики снаряда, его надежность и безопасность.

Лента новостей
0